Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

contact_transparent.png

Sekretariat Leipziger Straße 4

 

Sekretärin: Frau Braune
Klassen: 5 und 6
Raum: L114
Telefon: 03471 / 684601024
Mail: sekretariat-sks-campus-technicus@kreis-slk.de

 

 

 

Sekretariat Käthe-Kollwitz-Straße 12-14

 

Sekretärin: Frau Hoffmann
Klassen: 7 und 8
Raum: K026
Telefon: 03471 / 684601017
Mail: sekretariat-sks-campus-technicus@kreis-slk.de

 

 

Sekretärin: Frau Staender
Klassen: 9 und 10
Raum: K026
Telefon: 03471 / 684601010
Mail: sekretariat-sks-campus-technicus@kreis-slk.de

 

 

Erweiterte Schulleitung

Schulleiterin: Frau Brauns
stv. Schulleiterin Leipziger Straße: Frau Dittrich
Schulkoordinatorin Leipziger Straße: Frau Merkel 
stv. Schulleiterin Käthe-Kollwitz-Straße: Frau Tiede 
Schulkoordinatorin Käthe-Kollwitz-Straße:  Frau Pohl 

Lehrkräfte und Schulmitarbeiter*innen

Name Fächer/Bereich E-Mail
Schulleitung
Frau Brauns  Sp, D

cbrauns@kreis-slk.de

c.brauns@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de

stellvertretende Schulleitung
Frau Dittrich Bio, Ch

bdittrich@kreis-slk.de

bdittrich@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de

Frau Tiede  Frz, D

atiede@kreis-slk.de

a.tiede@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de

Lehrkräfte
Frau Alyousef Frz, DaZ m.alyousef@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Bauer En  h.bauer@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Bauermeister Ma, Ch  rbauermeister@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Block LiV: Sp, Ph f.block@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Bohn LiV: Frz., Sk r.bohn@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Börnicke Förderschullehrkraft b.boernicke@sos-dorn.bildung-lsa.de
Frau Bunk Geo, Ru, Hw s.bunk@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Ebel D, Mu, Ru k.ebel@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Edelmann Eth, Ge r.edelmann@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Flache Ma, Ch i.flache@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Feind D, En i.feind@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Gregor Geo, Ru ugrego@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Hafermalz D, Ge a.hafermalz@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Handt Eth, Bio, Ch g.handt@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Havlik Ph, Ma m.havlik@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Heinrich Bio, En, Hw s.heinrich@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Heldt D, Ge, DaZ d.heldt@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Horn Ge, Ru, Hw d.horn@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Horn Te, Ma m.horn@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Hoßbach Ma, Geo a.hossbach@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Kirschner D, Ge a.kirschner@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Lobert D, Ru, Ku g.lobert@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Lüders Ma, Ph frau.lueders@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Madl Wi, Ma c.ma@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Mädel Sp, Bio, Mu s.maedel@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Merkel En, Ku mmerkel@kreis-slk.de
Frau Michalke Bio, Ch a.michalke@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Mietzsch En, Ge j.mietzsch@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Mittmann Sp, Geo gmittmann@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Munke En, Ru c.munke@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Neuber D, Ge, Ku a.neuber@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Otte Ma, Geo m.otte@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Pohl D, En hpohl@kreis-slk.de
Frau Regel En, Ru, Hw p.regel@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Rudolf Mu d.rudolf@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Ruprecht Sp, Ge j.ruprecht@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de  
Frau Schädel Ma, Ph s.schaedel@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Schröter Ge, En, Wi b.schroeter@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Schulze En, Ge m.schulze@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Seitenglanz Sp, Eth r.seitenglanz@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Siebert D, Eth k.siebert@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Skonieczny Ma, Te, Ch k.skonieczny@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de  
Frau Sommerfeld Sp, Ge k.sommerfeld@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Herr Theumer LiV: D m.theumer@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Völker Bio, Sk i.voelker@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de  
Herr Wenzlaff ev. Rel wolfgang.wenzlaff@kircheanhalt.de
Frau Wienicke Ma, Ku k.wienicke@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Wildgrube Ma s.wildgrube@carolinum.net
Frau Zwanziger Ma, Ph, Te i.zwanziger@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Sonstige Schulmitarbeiter*innen
Frau Bläschke Schulverwaltungsassistentin cblaeschke@kreis-slk.de
Herr Eiternick Schulsozialpädagoge stefan.eiternick@stejh.de
Frau Noack Schulsozialpädagogin franziska.noack@stejh.de 
Frau Schumacher Beratungslehrkraft iris.schumacher@sachsen-anhalt.de
Frau Stampnik pädagogische Mitarbeiterin i.stampnik@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de
Frau Winter pädagogische Mitarbeiterin r.winter@sks-campus-technicus.bildung-lsa.de

 




Datenschutzerklärung